четверг, 19 января 2012 г.

Блокнот желаний

В блоге "4 декор" стартовало очень интересное задание "С чистого листа", где предлагается создать свой альбом или блокнот с нуля  http://4dekor.blogspot.com/2012/01/4d-challenge9.html  И натолкнуло меня эта идея на создание "Блокнот желаний", который я к стати давно хотела сделать!

 И наконец вот... он мой "Блокнот желаний"!!!
Что такое "Блокнот желаний? Это один из наиболее эффективных способов добиться исполнения своей мечты. Это может быть какое-то желаемое событие, например, свадьба. Или приобретение, например, автомобиля, дома, квартиры. Или отношения с людьми, например – мир и лад в семье. Или взлет по карьерной лестнице. Или творческий успех. Или рождение ребенка. Или идеальная фигура. У каждого есть свои заветные мечты.

На первый взгляд вам покажется, что какой то беспорядок и  набор каких то приклеенных деталей, но не всё то, тут так просто... Я постаралась оформить блокнот по Фен Шую.
Для этого я разделила лист визуально на 9 зон, чтобы разбить свои желания по секторам и приклеивала соответствующие этим зонам символы

Для начала, наверно нужно вернуться к созданию моего блокнота

Взяла картон по середине сделала сгибы для будущих страниц. Обтянула его бархатом, очень благородная ткань, мне кажется как раз подходящая для таких целей. И вообще ваш блокнот должен вам нравится, а как же иначе...для себя любимой делаете!

Теперь начинка. Цветные листы бумаги формата А4

 складывала по полам

и аккуратно складывала их стопочкой, затем со стороны сгибов мы смазываем клеем и ложем под пресс. Повторить этот процесс желательно 3-4 раза для прочности, чтобы сгибы листов хорошо скрепились друг с другом

Получается довольно прочная конструкция

Вот таким образом я оформила первую страницу

сама начинка

и последняя страница

А теперь вернёмся к нашему Фен Шую...
На фото изображены верхние 3 зоны: Богатство, Слава, Любовь
Сектор Богатства фен шуй- юго-восток, элемент- дерево, цвета: зеленый, лиловый, форма- вертикальный прямоугольник или цилиндр, число 4, отвечает за богатство, и процветание. Активируется деревом и водой
Для этого сектора существует множество талисманов, которые помогут  обрести денежное благополучие, у меня это Денежное дерево – один из распространенных символов богатства. О денежном дереве с золотыми монетами на ветвях рассказывает старинная китайская легенда: когда дерево трясут, золотые монеты, словно капли дождя, падают на землю.
Сектор Cлава я оставила пустым, но всё равно звёздочку приклеила на удачу, а вдруг...
Сектор Любви и взаимоотношений фен шуй - юго-запад, элемент – земля, центр бежевый, коричневый, терракотовый и все оттенки земли, форма - горизонтальный прямоугольник, число 2. Активируется огнем и землей.
Юго-западный сектор хранит в себе огромный потенциал, способный значительно улучшить  любовные, сексуальные и социальные взаимоотношения с людьми.
Традиционные талисманы для этого сектора — это парные вещи, так как число этого сектора - «два». Для активизации этого сектора могут использоваться любые предметы, Я приклеила бабочек.
Бабочки являются талисманом любви и радости. Китайцы, практикующие фен шуй, рекомендуют украшать порхающими бабочками стены спальни, чтобы активизировать романтические отношения. Бабочки в спальне помогут скорее наладить свою жизнь одиноким людям и сохранить огонь уже существующих отношений.
Обратите внимание, что бабочки висят на узле двойной удачи- сильный талисман для привлечения всех видов удачи.Обозначает бесконечный цикл удач. Его изображение тоже можно использовать для активизации зоны любви.

Схема узла двойной удачи
На этом фото центральные 3 зоны: Семья, Здоровье, Дети
Сектор Семьи и опоры фен-шуй-восток , элемент- дерево, цвет-зеленый, форма - вертикальный прямоугольник или цилиндр, число 3. Активируется деревом или водой.
Этот сектор отвечает за семейные дела, взаимоотношения родителей и детей, бабушек и внуков. Также необходимо иметь в виду, что он подпитывает энергией соседний сектор Богатства. Зона Семьи ответственна за средства первой необходимости, такие как оплата квартиры, питание семьи и расходы на обучение и одежду.
у меня бамбуковые палочки-верность, надёжность, удача и рост семьи.
и роза- любовь, нежность романтика
В секторе Здоровья у меня Солнце -помогает ощутить всю полноту жизни, обрести уверенность в себе и восстановить душевные силы.
Сектор Детей и Творчества фен шуй - Запад, элемент -металл, цвет - белый, металлический, золотой и серебряный, форма- круглая, число 7, активизируется металлом и землей.
Этот сектор отвечает за заботу о здоровье, развитии и благополучии, а также за творчество. Творческим людям желательно заниматься любым видом творчества как раз в западном секторе.
Для его активизации я использовала талисманы:
Ангелы – этот христианский символ также с успехом используется и в фен шуй. Ангелы, размещенные в секторе детей, будут охранять их от бед
Колокольчики символизируют радостные детские голоса,
 это отличный талисман для сектора Детей и творчества.
На этом фото расположены нижние 3 зоны: Знания, Карьера, Путешествия
Сектор мудрости и знаний фен шуй- северо-восток , элемент - земля, цвет - бежевый, терракотовый и все оттенки коричневого, форма - горизонтальный прямоугольник, число 8. Активируется землей и огнем.
Помогает достичь успехов в обучении и сохранить полученные знания.
Активизация этой зоны поможет вам самосовершенствоваться, стать более мудрыми, а значит, разумнее использовать полученные средства.
Самыми популярными талисманами для этого сектора являются:
Жемчужина - символ сконцентрированного знания, который поможет учащимся и студентам мобилизовать свои усилия для достижения цели.
Для этого сектора отличными талисманами станут также: кристаллы, глобус, сова и змея. Я постаралась изобразить змею, как могла...
Сектор Карьеры фен шуй - север, элемент – вода, цвет - черный, синий, голубой, форма - волнообразная, число 1. Активируется водой и металлом.
Активизация этого сектора поможет подняться по служебной лестнице, увеличить заработок, получить желаемую работу, изменить профессию. Талисман для активизации этого сектора : золотая рыбка - прекрасный талисман, символизирующий успех в финансовых делах.
Сектор помощников и путешествий. Эта зона связана также с людьми, которые помогают вам на жизненном пути: наставниками, коллегами, руководителями. При правильной активизации сектор помогает получить благосклонность важных для вас людей, а также помощь из самых неожиданных источников. Этот сектор дома отвечает также за путешествия
Витая раковина- используется для процветания и удачи в путешествиях.
Дельфин- загадочные и жизнерадостные друзья и помощники
Ну и конечно же я использовала звёзды- как знак разума, успеха в различных сферах деятельности.


Маленький секрет напоследок. Для того, чтобы Блокнот начал работать – исполнять желания – нужно его активизировать. Это делается просто – впишите желание, которое вы совершенно легко можете исполнить сами в ближайшее время. Например: «С благодарностью принимаю от Бога (или Вселенной) поход в кино сегодня вечером. Да будет так! Для всеобщего блага!» И вечером отправляетесь в кино.
Всем успеха и исполнения желаний!

6 комментариев:

  1. Замечательно, что вдохновились заданием 4Декор!!
    Блокнот очень вдохновляющим получился!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой яркий и вдохновляющий блокнот!!! Спасибо за участие в задании от 4декор!

    ОтветитьУдалить
  3. Ого! Так ещё с каким смыслом сделан блокнот! Теперь он точно должен исполнять самые заветные желания! Прямо волшебная книга получилась!!! Спасибо за участие в задании 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  4. интересный переплет, а рассказать подробнее не можете?

    ОтветитьУдалить
  5. Ух тыыы!!! Так интересно! Спасибо за участие в задании от блога 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравилось! Ярко и жизнерадостно! И ведь со смыслом!

    ОтветитьУдалить

Если есть за, что похвалить или раскритиковать, то оставьте ваш комментарий, не уходите просто так...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...