воскресенье, 15 января 2012 г.

Эль-Джадида (Марокко)


Хочу поделиться с вами на мой взгляд с очень интересным заданием      КОВЕР-САМОЛЕТ от Хомячок Challenge . Предлагается сделать работу о том месте где бы вы хотели оказаться...,ну что интересно..., тогда полетели...
Интересно куда ведёт эта дверь? Ну, что открываем...?

Это Эль-Джадида, довольно крупный портовый город, который является административным центром. Для многих марокканцев он служит местом летнего отдыха. Пляж этого курорта, начинается, практически от центра города и простирается на несколько километров по побережью.
 Город Эль-Джадида был построен португальцами в шестнадцатом веке. Вернее, это была крепость, которую назвали – Мазаган. По тем временам, это был один из самых богатых регионов страны. И вскоре он стал важным центром торговли.
В 1825 году город  получил нынешнее название – Эль-Джадида.

достопримечательностей Эль-Джадиды – португальская крепость.
Одновременно с постройкой крепости, строился и арсенал, который одно время, служил залом заседаний военных. Но так как во время осады любой крепости, жителям необходима вода, то в 1741 году помещение было перестроено под  водохранилища. Цистерны-водохранилища, очень интересная и яркая достопримечательность Эль-Джадида. Зал с цистернами сделан в готическом стиле, а в центре крыши, расположили отверстие для освещения. Только два раза за несколько веков наполнялись цистерны водой, а сырость чувствуется, по сей день.

4 комментария:

  1. Как здорово получилось. Такая интересная идея!

    Удачи в задании Хомячка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. отличная работа! креативный подход!
    спасибо за участие в задании от Хомячок Challenge!

    ОтветитьУдалить

Если есть за, что похвалить или раскритиковать, то оставьте ваш комментарий, не уходите просто так...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...