вторник, 18 сентября 2012 г.

Рисуем перчик!

В блоге Скрапим! Рисуем! Играем! Идёт третья часть задания "Познаём искусство рисунка". На этот раз рисуем овощи. Нужно сделать пару рисунков стручка болгарского перца. На первом рисунке создать мысленный образ перца и изобразите его на бумаге как можно точнее. Не видя перед собой перца, постараться обогатить рисунок как можно большим количеством деталей. Для второго рисунка положить перед собой настоящий стручок , глядя на него, нарисовать его как можно точнее. 
У меня лично не получается экспромтом, что-то нарисовать, всегда ерунда выходит и по этому пришлось сильно напрячься и нарисовать перец по памяти, что бы это хоть как-то напоминало оригинал.

 На последок ещё и над морковкой эксперимент провела


6 комментариев:

  1. ВОт-вот, все они с оригинала не шедевр))) Но такова их природная сущность! Отличные рисунки! Спасибо, что экспериментируешь вместе с нашим блогом!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перчики и морковки! Отличное начало в рисовании овощей! Мне очень понравились нежные штрихи, из которых и состоит сам рисунок! Буду ждать продолжения! Спасибо, что творишь вместе с нашим блогом Рисуем!Скрапим!Играем!

      Удалить
  3. перцы выглядят очень вкусно:)
    а морковь так вообще по памяти идеальная получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. о, тут целый овощной салатик!)) Мне все нравится!!! и по памяти, и с оригинала - классно получилось! Наверно, надо просто перестать к себе придираться ;) Но это, конечно, со временем, не сразу - у меня так же было))
    Продолжай в том же духе - и все будет отлично, Ир!)

    ОтветитьУдалить

Если есть за, что похвалить или раскритиковать, то оставьте ваш комментарий, не уходите просто так...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...